Conseil d’administration

C.A.

Membres du conseil d'administration

Marie-Belle Gendron

Présidente
Clinique dentaire Châteauguay
m-belle@hotmail.com
Tél. : (450) 692-8225

Jean-Gabriel Mercier-Rancourt

Président ex-officio
Rancourt Legault Joncas
jg.mercierrancourt@rancourtlegault.com
Tél. : (450) 691-2122

Julie Voyer

Première vice-présidente
Gravité Média
jvoyer@gravitemedia.com
Tél. : (514) 295-0814

Valérie Hélène Gagnon

Trésorière
Carrefour emploi-jeunesse La Prairie
direction@cjelaprairie.qc.ca
Tél. : (450) 845-3848

Jean-Carl Provencher

Secrétaire
Banque Royale du Canada
jeancarl.provencher@rbc.com
Tél. : (450) 691-7755

Yves Taillon

Administrateur
Bureau en gros
yves.taillon@staples.ca
Tél. : (450) 691-0773 Poste : 640

Steve Harrison

Administrateur
SG Ceresco
sharrison@sgceresco.com
Tél. : (450) 427-3831 Poste : 263

Raymonde Potvin

Administratrice
Club Voyages Raymonde Potvin
raymonde.potvin@clubvoyages.com
Tél. : (450) 632-8252

Thierry Pépin

Administrateur
Ville de La Prairie
thierry.pepin@ville.laprairie.qc.ca
Tél. : (450) 444-6687

Nicolas McCraw

Administrateur
Centre financier Desjardins aux entreprises
nicolas.v.mccraw@desjardins.com
Tél. : (450) 691-0339 Poste : 7025373

Sébastien Levasseur

Administrateur
Leblanc & associés, notaires d’affaires
sebastien@leblancnotaires.com
Tél. : (450) 691-2524

Normand Vocino

Administrateur
Cabinet de relations publiques Vocino
normvocino@me.com
Tél. : (514) 679-3451

Jean-Maxime Leblanc

Administrateur
Groupe Marleb
jmleblanc@groupemarleb.com
Tél. : (450) 635-4898

À surveiller

Événement

Pratiques RH : Présentation des services

12 octobre, 2021 @ 12:00
Événement

Présentation virtuelle des services Mémo par l’Office

12 octobre, 2021 @ 09:30
Actualités

Votez Votez Votez !

Publié le 18 octobre, 2021

Collaborateur de prestige

Ambassadeur de votre réussite

Ambassadeurs de prestige

Ambassadeurs

Partenaire de prestige

Partenaires